Войти в почту

Житель Новосибирска отсудил почти 185 тысяч рублей у мэрии за разбитый автомобиль

Согласно информации суда, сибиряк на автомобиле марки «Porsche Cayenne» ехал по мегаполису и попал в яму на дороге. В результате ДТП он повредил иномарку. Ширина ямы составила 1,4 метра, длина – 2,1 метра, глубина – 9 сантиметров.

— При определении размера причиненного истцу ущерба суд руководствуется экспертным заключением, согласно которому стоимость восстановительного ремонта автомобиля истца без учета износа составила 172 100 рублей, — говорится в тексте решения суда.

Ответчиком в деле выступал департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. В ходе заседания суд встал на сторону владельца дорогого автомобиля и взыскал в его пользу 184 742 рубля.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске просят не запрещать мигрантам работать в общественном транспорте. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области хотят направить более 300 миллионов рублей на ликвидацию свалок. Читайте также: в Новосибирске замдиректора управляющей компании ответит в суде за травму женщины на обледеневшей лестнице.

Егор САФРОНОВ