Войти в почту

Каким будет Kia EV8: все, что известно о наследнике Kia Stinger на сегодня

Kia готовит к официальному дебюту новую модель, которая носит кодовое имя GT1. Это будет автомобиль, оснащенный электромотором, и на рынке будет представлен под названием EV8.

Каким будет Kia EV8: все, что известно о наследнике Kia Stinger на сегодня
© Car.ru

Kia EV8 будет выпущен в едином стиле с модельным рядом, оснащаемым электромоторами. Ожидается, что EV8 получит удлиненную переднюю часть, скошенную крышу и высокие двери, что только подчеркнет формы фастбэка.

По предварительной информации, Kia EV8 будет оснащаться двумя электромоторами, которые будут развивать 608 лошадиных сил. Также предусмотрен вариант с одним электромотором, мощностью 218 лошадиных сил, который будет устанавливаться на заднюю ось. Kia EV8 сконструирован на архитектуре Hyundai (IMA). Запас хода ожидается на уровне 805 километров.

Kia EV8 будет позиционироваться как модель 2026 модельного года и выступит прямым конкурентом Kia Stinger. Предположительно, новый автомобиль поступит в массовое производство к концу 2025 года.

Автомобиль Kia EV8 будет продаваться не только на южноамериканском рынке, но и будет доступен в других регионах, в числе которых Россия. Пока остается неизвестным, каким образом будут осуществляться поставки, получит ли автомобиль ОТТС или будет поставляться путем параллельного импорта.

Стоимость Kia EV8 не сообщается, но, скорее всего, она будет на уровне Kia EV6, который реализуется в пределах от 3 300 000 до 4 600 000 рублей. Более точная информация о стоимости и поставках будет сообщена после официально дебюта автомобиля.

В настоящее время марка Kia на российском рынке представлена такими моделями как: Picanto, Rio, Rio X, Ceed, Ceed SW, Cerato, K5, k9, Stinger, Soul, Seltos, Sportage, Sorento, Mohave, Carnival.

Самой доступной является Kia Picanto, стоимость которой заявлена от 1 334 900 рублей.