Войти в почту

Компания Lexus выпустила модифицированную модель NX

Компания Lexus на днях объявила о выпуске обновленной модели NX в версии Overtrail, которая предназначена для непроходимых дорог.

Компания Lexus выпустила модифицированную модель NX
© Car.ru

Производитель сообщил о том, что кроссовер будет оснащаться дополнительными функциями, в отличие от ранее представленной версии, такими как настраиваемой подвеской и более жестким кузовом, а также широкая цветовая гамма.

Lexus NX в свое оснащение получил 18-дюймовые колесные диски с внедорожной резиной, благодаря чему дорожный просвет увеличился на 15 мм. Производитель улучшил качество адаптивной подвески для езды по неровным дорогам. Благодаря чему вибрация в салоне будет максимально низкой.

Инженеры компании также улучшили подвеску для комфортной езды и повысили жесткость шасси, была снижена шумоизоляция двигательного отсека.

Внешне кроссовер в версии Overtrail будет отличаться черным декором (колеса, решетка радиатора, дверные ручки, окантовка на окнах, рейлинги на крыше) в сочетании с окрасом песочного цвета Moon Desert. Всего на выбор будет предложено семь цветовых оттенков.

Кроме внешних обновлений, Lexus также обновил салон NX. Автомобиль будет выпускаться в трех версиях: NX350, 350h, 450h+. Все модели NX оснащаются панелью с сенсорным экраном в 14 дюймов и развлекательной системой, двумя USB-C портами, подсветкой на задних дверных ручках, табличкой с VIN-номером, прикрепленном на лобовом стекле.

Комплектации NX350 и NX350h получили в свое оснащение инновационные светодиодные фары с дальним светом, ранее такие не устанавливались на данную модель. В качестве дополнения салон будет оснащен спортивными сиденьями, педалями с алюминиевыми накладками.

Версия NX450h+ будет дополнительно оснащаться панорамным люком. Обновленная модель Lexus NX Overtrail уже доступна на японском рынке. Комплектация NX350 стоит от 5,120 млн. иен (от 3,1 млн. рублей). Самая дорогая NX450h+ обойдется от 7,725 млн. иен (от 4,7 млн. рублей). Скорее всего, Lexus NX на российском рынке появиться только путем параллельного импорта.