Войти в почту

Мэрия Перми отказалась принимать на баланс защитные сооружения ГО

По мнению администрации Перми, возложение на нее обязательств по содержанию федеральных защитных сооружений гражданской обороны (ГО) является незаконным. Соответствующий иск к территориальному управлению Росимущества в Пермском крае поступил в арбитражный суд. Документ содержится в базе данных ведомства.

Мэрия Перми отказалась принимать на баланс защитные сооружения ГО
© Ura.Ru

«Мэрия Перми обжаловала распоряжение Росимущества от 13 декабря 2023 года о безвозмездной передаче федерального имущества в собственность муниципалитета», — на судебное делопроизводство ссылается «Коммерсант-Прикамье». В опубликованных бумагах указано, что речь идет о 17 защитных сооружениях ГО.

По мнению заявителей, решение о передаче бомбоубежищ принято в одностороннем порядке. В Перми не запланирован бюджет на их ремонт и содержание. Рассмотрение дела будет проходить в закрытом формате.

Ранее с аналогичным заявлением в суд обратились власти Лысьвенского округа. С похожей проблемой столкнулась мэрия Краснокамска. Вслед за ними администрация Чусового отказалась принимать на баланс защитные сооружения.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.