Войти в почту

По нацпроекту БКД в Новосибирской области отремонтируют дорогу "Купино - Карасук"

В Новосибирской области в 2024 году планируют отремонтировать несколько участков автомобильной дороги "992 км а/д "М-51 - Купино - Карасук" общей протяженностью 7,4 километра.

По нацпроекту БКД в Новосибирской области отремонтируют дорогу "Купино - Карасук"
© Российская Газета

Работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному президентом России, будут вестись в пяти районах региона - Татарском, Чистоозерном, Купинском, Баганском и Карасукском. Первый участок расположен между рабочим поселком Чистоозерное и селом Журавка, второй - возле села Барабо-Юдино.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский, дорога М-51 входит в опорную сеть Новосибирской области и ее роль является одной из важнейших среди транспортной инфраструктуры.

- По ней перевозят транзитные грузы на Алтай и Казахстан, а также проходит множество различных маршрутов, среди которых есть и школьные, - рассказал министр.

В минтрансе сообщили, что в прошлом году отремонтировали участки общей протяженностью 8,3 километра возле села Журавка. Помимо этого, была закончена реконструкция шести километров дороги между селом Успенка и поселком Табулга.