Войти в почту

Правительство региона начало готовиться к предстоящему отопительному сезону

Правительство региона начало готовиться к предстоящему отопительному сезону
© Zab.ru

На предоставление муниципалитетам субсидий в бюджете края предусмотрено 200 миллионов рублей. Об этом в ходе оперативного совещания доложил вице-премьер Алексей Гончаров.

По его словам, уже сейчас районы могут подавать заявки на получение субсидий, а распределение средств запланировано на период с 18 по 22 марта.

Кроме того, в рамках программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» предусмотрено 969 миллионов рублей, из которых 461 миллион будет выделен из Фонда развития территорий.

Эти средства планируется направить на капитальный ремонт 10 километров водопроводных сетей, 700 метров канализационных сетей, 3,4 километра теплосетей, а также на строительство очистных сооружений в Балее и Баляге. Все работы должны быть завершены до 1 декабря текущего года.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Борзи создали петицию с требованием уволить главу города Владимира Нехамкина – в частности, это связано с проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Позже у жителей города возникли вопросы к ресурснику.