Войти в почту

Стальной пикап Tesla Илона Маска расстреляли на видео

Блогер Зак Нельсон, известный под ником JerryRigEverything, проверил прочность пикапа Tesla Cybertruck. Видео доступно на YouTube-канале автора.

Нельсон пытался опровергнуть миф о том, что стальной кузов Tesla Cybertruck является пуленепробиваемым. В частности, глава Tesla Илон Маск заявлял о том, что машину невозможно повредить выстрелом из пистолета. JerryRigEverything подтвердил этот тезис — после выстрела из 9-миллиметрового пистолета на стальной двери осталась лишь небольшая вмятина.

Пули 22 калибра также не смогли пробить стальной кузов автомобиля. Это удалось лишь тогда, когда Зак Нельсон расстрелял машину патронами 17-го калибра: однако пули остались внутри двери, хоть и пробили отверстие.

В заключение энтузиаст выстрелил по машине из снайперской винтовки патронами 50-го калибра. Стальная пластина была пробита насквозь, пуля прошла через кузов и вышла с обратной стороны. Нельсон также попытался прожечь корпус Cybertruck огнеметом The Boring Company, но огонь не оставил на авто никаких следов.

Россияне пересаживаются с немецкого "премиума" на китайский

В конце февраля глава компании Tesla Илон Маск анонсировал выпуск второго поколения спортивного электрокара Roadster.

«Серийный дизайн Roadster будет завершен и представлен к концу этого года», — пообещал Маск.