Войти в почту

Омских перевозчиков попросили наладить график в дни выборов

Глава департамента транспорта городской администрации Вадим Кормилец обратился к омским перевозчикам с просьбой наладить график движения общественного транспорта в дни проведения выборов президента России.

Омских перевозчиков попросили наладить график в дни выборов
© runews24.ru

В частности, он подчеркнул, что графики должны быть составлены так, чтобы каждый омич смог доехать до избирательного участка.

Кормилец указал на то, что своевременный выпуск на маршрут транспорта и контроль технического состоянии подвижного состава – это обязанность перевозчиков. Также перевозчики должны следить за исправностью терминалов для приема безналичной оплаты за проезд.

«Прошу проверить и скорректировать графики работы водителей таким образом, чтобы все они смогли реализовать свое избирательное право в один из дней голосования», — обратился Вадим Кормилец к перевозчикам.

Напомним, ранее сообщалось, что омичам, пришедшим на выборы, раздадут талоны на бесплатный проезд. При этом жителям региона будут раздавать не по одному талону, а сразу по 6-8 в одни руки. В частности, восемь талонов получат омичи в возрасте 18-24 лет, по шесть – люди старше 24 лет.