Войти в почту

Cadillac показал на видео своей первый «заряженный» электрокар

Концепт под названием Opulent Velocity покажут до конца года. Он будет демонстрировать, насколько далеко Cadillac продвинулся в деле создания «производительных и роскошных» электрокаров, и в перспективе может стать конкурентом электрических Mercedes-AMG. Пока же о шоу-каре нет никакой информации, за исключением того, что во время езды он будет издавать звук, напоминающий работу двигателя.

Cadillac показал на видео своей первый «заряженный» электрокар
© Motor.ru

Двадцатилетие линейки V-Series в Cadillac решили отметить новым концептом. Электрический шоу-кар Opulent Velocity дебютирует в этом году, а описывают его как символ «производительности и лидерства в области роскоши». На этом этапе нет ни характеристик, ни даже данных о типе кузова, хотя в тизерном ролике мелькает что-то напоминающее большое купе. Самое же интересное в Opulent Velocity — это громкий звук, который он генерирует во время движения.

Cadillac обновил «заряженные» седаны CT5-V и CT5-V Blackwing

Cadillac рассекретил электрический кроссовер Vistiq

Cadillac показал секретный кроссовер Optiq

Линейка V-Series была запущена в 2004 году с седана CTS-V. Он базировался на «тележке» обычной модели и оснащался атмосферной «восьмеркой» LS6 5.7 от Chevrolet Corvette Z06, развивавшей 405 лошадиных сил и 537 Нм крутящего момента. До ста CTS-V разгонялся за 4,7 секунды, максималка составляет 268 километров в час. Затем появились седан и купе ATS-V с «битурбошестеркой» 3.6 (470 л.с., 601 Нм) и, наконец, современные CT5-V Blackwing и Escalade-V.

Седан CT5-V Blackwing приводит в движение компрессорный V8 6.2 мощностью 677 лошадиных сил и 892 Нм крутящего момента. Внедорожник Escalade-V имеет тот же двигатель, но с отдачей 691 силу и 885 Нм. До первой «сотни» машины ускоряются за 3,9 и 4,4 секунды соответственно. Концепт Opulent Velocity вполне может оказаться таким же шустрым, как топливный CT5-V, поскольку даже Celestiq (612 л.с., 870 Нм) отстаёт от седана всего на 0,2 секунды.

Заряжено: во всех смыслах. Новые мощные электрокары