Войти в почту

В Челябинске сверх плана отремонтируют три дороги

Комитет дорожного хозяйства Челябинска ищет подрядчиков для ремонта трех важных дорог в Курчатовском и Металлургическом районах. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

В Челябинске сверх плана отремонтируют три дороги
© Ura.Ru

«Ремонт предстоит на улице Сталеваров — от 2-й Павелецкой до Богдана Хмельницкого, включая все перекрестки. Также необходимо отремонтировать улицу Рязанскую — от Шершневской до Салавата Юлаева. Также будет реконструирована улица Салавата Юлаева — от Рязанской до Чичерина», — уточнили в пресс-службе мэрии.

К работам подрядчик сможет приступить сразу после подписания контракта, как только позволит погода, а завершить ремонт необходимо до 20 августа текущего года. В рамках ремонта проведут замену бортового камня (по необходимости), ремонт покрытия тротуаров и проезжей части, восстановление придорожных газонов с посевом семян. Крышки колодцев сетей, попадающих в зону проведения работ, должны быть обустроены вровень с проезжей частью.

Контрактом предусмотрены гарантийные обязательства, которые в зависимости от вида работ составляют от одного года до шести лет. Средства на ремонт выделены из областного бюджета по решению губернатора региона Алексея Текслера.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.