Войти в почту

Ежедневная аудитория Rutube приближается к 7 млн пользователей

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Ежедневная аудитория российского видеохостинга Rutube приближается к отметке в 7 млн человек, сообщил генеральный директор холдинга "Газпром-медиа" Александр Жаров.

"Rutube по ежедневной аудитории приближается к 7 млн пользователей, месячная аудитория - около 45 млн пользователей. Это действительно национальная платформа", - сказал он, выступая с лекцией в рамках образовательной программы общества "Знание" на площадке Международной выставки-форума "Россия".

Жаров также отметил, что количество положительных комментариев в последнее время превышает число негативных отзывов о работе платформы.

К концу 2024 года ежедневная аудитория видеохостинга должна достигнуть уже 10 млн пользователей, считает Жаров. "Соответственно, его месячная аудитория перевалит уже за 50 млн человек. Все идет своим чередом, торопиться не надо", - добавил он.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представили все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума.