Войти в почту

Infiniti QX80 нового поколения, электрокроссовер BMW Vision Neue Klasse X и четырехцилиндровый Mercedes-AMG GT: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: Infiniti рассекретила новый QX80, BMW показала новый электрокроссовер Vision Neue Klasse X, купе Mercedes-AMG GT получил версию с четырехцилиндровым двигателем и индексом 43, Audi представила Q6 e-tron на платформе электрического Porsche Macan, а Volkswagen выпустил самый мощный ID.Buzz.

Infiniti QX80 нового поколения, электрокроссовер BMW Vision Neue Klasse X и четырехцилиндровый Mercedes-AMG GT: главное за неделю
© Motor.ru

Каким получился Infiniti QX80 нового поколения: фотографии и подробности

Роскошный Infiniti QX80 сменил поколение и лишился мотора V8. Полноразмерный внедорожник дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке: флагман японской марки не только преобразился снаружи и внутри, но и стал современнее и технологичнее. Из моторной гаммы исключили атмосферный двигатель V8, заменив его более мощной «битурбошестеркой», а также пообещали новому QX80 опциональную пневмоподвеску с функцией регулировки дорожного просвета, адаптивные амортизаторы и активные заслонки в радиаторной решетке.

© Infiniti

BMW показала новый электрический кроссовер

Представлен электрический кроссовер BMW Vision Neue Klasse X. Концепт демонстрирует развитие стилистики BMW и через год должен превратиться в серийную модель нового электрического семейства. В компании обещают ездовые характеристики на уровне топливных машин и мультимедиа следующего поколения. Кроссовер получит панорамный проекционный экран и силовую установку с 800-вольтовой батареей, благодаря которой на одной зарядке сможет проезжать на 30 процентов больше, чем нынешний iX3.

© BMW

Новый Mercedes-AMG GT получил версию с четырехцилиндровым двигателем

У Mercedes-AMG GT появилась начальная версия с электрическим турбокомпрессором. На такие машины ставят двухлитровую «четверку» M 139, которую также можно найти на хэтчбеках A 45 и купе Lotus Emira. В случае с GT 43 мотор развивает 421 лошадиную силу и 500 Нм крутящего момента, позволяя разгоняться до первой «сотни» за 4,6 секунды. Привод у новинки задний, тяга на колеса идет через автомат AMG Speedshift MCT 9G.

© Mercedes-AMG

Представлен Audi Q6 e-tron на платформе электрического Porsche Macan

У Audi появился мощный электрокроссовер на платформе Porsche Macan EV. Ожидание новой электрической модели линейки e-tron несколько затянулось: ее должны были показать еще в 2023 году, но из-за трудностей с программным обеспечением премьеру отложили на весну 2024-го. Теперь Audi Q6 e-tron полностью рассекречен. Главная особенность кроссовера в том, что он стал первой моделью Audi на архитектуре PPE (Premium Platform Electric), той, которая лежит в основе электрического Porsche Macan.

© Audi

Volkswagen представил самый мощный ID.Buzz с двумя моторами и полным приводом

Volkswagen представил 340-сильный ID.Buzz с полным приводом. Немецкая марка окончательно рассекретила ID.Buzz с приставкой GTX, который обошел по мощности хэтчбек ID.3 GTX и универсал ID.7 GTX Tourer. «Заряженный» электровэн отличился характерной для GTX внешностью, двухмоторной силовой установкой и полным приводом, а также быстрой зарядкой: запас энергии можно пополнить с 10 до 80 процентов менее чем за полчаса.

© Volkswagen