Войти в почту

Андрей Бочкарев: Начался монтаж 35-метровых колонн в ЖК на набережной Тараса Шевченко

На строительной площадке жилого комплекса на набережной Тараса Шевченко начался монтаж 35-метровых колонн, на которых в дальнейшем будут «стоять» жилые корпуса. Об этом в среду, 27 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев: Начался монтаж 35-метровых колонн в ЖК на набережной Тараса Шевченко
© Вечерняя Москва

— На площадке монтируются как прямые, так и наклонные колонны. Сейчас установлено 24 стальных стартовых элемента высотой 1,5 метра, на трех из них смонтировано три яруса стальных труб высотой до 33 метров, — рассказал глава Стройкомплекса.

Заммэра отметил, что благодаря такому архитектурному решению, в районе Дорогомилово появится масштабный парк, а первый этаж новостройки расположится на уровне 10-го этажа обычного жилого дома.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов добавил, что концепция жилого комплекса «Бадаевский» заключается в объединении исторических зданий и нового строительства.

Также жилой комплекс из двух корпусов с внутренним двором-садом и эксплуатируемой кровлей построят в Мещанском районе в 2027 году. На первом этаже и крыше оборудуют десять функциональных общественных пространств: сад волнообразной формы, зоны отдыха, современные арт-объекты и многое другое.