Войти в почту

В Калуге состоялся запуск производства кроссоверов Citroen на заводе ПСМА

Компания «Автомобильные технологии» запустила производство кроссоверов Citroen C5 Aircross на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области. Об этом сообщила пресс-служба компании. Уже в мае первые собранные в России кроссоверы Citroen C5 Aircross поступят в дилерские центры, однако заказать автомобили можно уже сейчас.

Так, стоимость автомобиля в комплектации Feel стартует по цене от 4 299 000 рублей. Кроссовер оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 175 лошадиных сил, который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В оснащение кроссовера входят шесть подушек безопасности, система помощи при старте в горку, круиз-контроль с ограничителем скорости, крепления для детского кресла Isofix. Подвеска Progressive Hydraulic Cushions, фирменные кресла Citroen Advanced Comfort, защита двигателя, кнопка выбора режима движения «Sport», рулевое колесо, регулируемое по высоте и вылету, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, бесключевой доступ в автомобиль с кнопкой запуска двигателя, беспроводное зарядное устройство для смартфона, функция бесконтактного открывания двери багажника с сенсором для ног, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и электроприводом складывания, передний центральный подлокотник с объемным отсеком с охлаждением.