Войти в почту

«А если произойдет взрыв»?: "ЗИЛ" с нелегальным бензином пугает новосибирцев

Жители новосибирского микрорайона "Чистая слобода" выражают обеспокоенность по поводу присутствия грузовиков "ЗИЛ", продающих, по их мнению, нелегальный бензин. Эти грузовики были замечены в разных местах, в том числе на улицах Спортивной, Дюканова и Заозёрной. Об этом сообщило издание Сиб.фм.

«А если произойдет взрыв»?: "ЗИЛ" с нелегальным бензином пугает новосибирцев
© Bfm.ru Новосибирск

Один из жителей, Игорь, который является председателем совета микрорайона, сообщил, что на улице Спортивной был замечен грузовик "ЗИЛ", продающий топливо под надписью "Пожароопасно". Несмотря на то, что 27 февраля грузовик был эвакуирован коммунальными службами, он вернулся на то же место.

Жители также видели, как бензин переливают из одного грузовика в другой, что вызывает опасения за безопасность и возможность взрывов. Они обращались в различные инстанции, включая полицию, Центр регионального управления и администрацию Ленинского района, но утверждают, что никаких мер принято не было.

Эти опасения усиливает память о недавнем взрыве на улице Никитина, и жители опасаются, что подобный инцидент может произойти рядом со спортивным комплексом "Заря" и МНТК, где часто собираются дети.