Войти в почту

Volkswagen up! стал трициклом Geparda

Необычную машину специалисты создали для тех, кто не может дождаться совершеннолетия, чтобы сесть за руль автомобиля. Четырехместный хетчбек выделяется необычным дизайном с «парящей» задней частью, устойчивым шасси и литровым агрегатом под капотом. Стоимость машины составила 20 тысяч евро (около двух миллионов рублей по текущему курсу).

Volkswagen up! стал трициклом Geparda
© Motor.ru

Визуально Geparda отличается обтекаемой формой кузова, главной особенностью которого стала «парящая» корма. Разработчики снабдили трехколесную машину модернизированным шасси, устойчивым к резким поворотам. При этом два задних колеса расположены максимально близко друг к другу.

© Volkswagen
© Volkswagen
© Volkswagen
© Volkswagen
© Volkswagen
© Volkswagen

В отличие от электрических конкурентов в лице Citroën Ami и Opel Rocks-e детище немецких инженеров получило литровый безнаддувный мотор, отдача которого составляет 20 лошадиных сил. В паре с агрегатом у переднеприводного хэтчбека работает пятиступенчатая «механика». В подобной комплектации машина способна разгоняться до 110 километров в час. Кроме того, модель оснащена четырьмя подушками безопасности, а также системами ABS и ESP.

Стоимость Geparda составляет 20 000 евро (около двух миллионов рублей). За эти деньги в Европе можно приобрести много разнообразных автомобилей. Однако необычная машина подойдет тем, кому не терпится сесть за руль до совершеннолетия.

В 2021 году канадские инженеры разработали необычный электрический трицикл, который выглядел, как обрезанный автомобиль. Необычную машину подготовили для выставки CES в Лас-Вегасе.

Маленькие машины «больших» марок