Войти в почту

Уникальная Maserati дебютировала на публике на теннисном турнире в Монако

Компания Maserati в преддверии теннисного турнира «Мастерс» в Монако представила уникальный автомобиль MC20 Cielo Opera d’arte, созданный по индивидуальному заказу покупателя. На время турнира, игры которого пройдут с 7 по 14 апреля, спорткар займёт место в VIP Village, сообщает пресс-релиз итальянской марки.

Уникальная Maserati дебютировала на публике на теннисном турнире в Монако
© Чемпионат.com

Maserati MC20 Cielo Opera d’arte создана в результате совместной работы Maserati Furieserie и Centro Stile и соединяет в себе скорость и абстрактное искусство. «Этот автомобиль — подлинная декларация художественной независимости, вдохновения, интуиции, воображения и способности придать мечте форму. Это манифест неповторимого мастерства компании из Модены», — отмечают в Maserati.

Maserati MC20 дебютировала в 2020 году, а MC20 Cielo — открытый вариант спорткара — появился в 2022-м. Под капотом у автомобиля трёхлитровый твин-турбо двигатель V6 мощностью 630 лошадиных сил. До 100 км/ч Maserati MC20 Cielo разгоняется за три секунды, а максимальная скорость автомобиля превышает 325 км/ч.

Рядом (в Commercial Village) также выставлена Maserati GranCabrio Trofeo, которую представили чуть более месяца назад. Новинка обладает таким же двигателем Nettuno, но выдающим уже лишь 542 силы.

Отметим, что недавно в Maserati отчитались о первых тестах MCXtrema — трековой и экстремально агрессивной версии MC20.

Чемпионат.com: главные новости