Войти в почту

«Дождались»: дорога к парку Тужи будет отремонтирована

«Дождались»: дорога к парку Тужи будет отремонтирована
© Zab.ru

В этом году отремонтируют участок региональной трассы, ведущей к ленд-арт парку «Тужи». Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

«Отремонтируем участок трассы Новая Кука – Могзон – Хилок общей протяженностью около 20 километров, который проходит в том числе вдоль села Гыршелун. Дорога включена в план ремонта в связи с высокой значимостью и в том числе по просьбам автомобилистов. В целом трасса имеет протяжённость более 200 километров, связывает два района Забайкалья – Читинский и Хилокский, а также ведёт к знаменитому ленд-арт парку», - сказал замруководителя Минстроя региона Сергей Кривощёков.

Он отметил, что проектом предусмотрено устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси, планировка откосов и полосы отвода, установка дорожных знаков и барьерного ограждения.

Ранее сообщалось, что ленд-арт парку «Тужи» Даши Намдакова выделили 150 миллионов рублей из государственного бюджета. Деньги пошли на строительство спорткомплекса и очистных сооружений, а также на проведение электричества к парку.

Кроме того, говорилось о том, что на развитие парка требуется 2,8 миллиарда рублей.