Войти в почту

Собянин рассказал о ходе работ по реконструкции филиала детской поликлиники №122 в Гольяново

Реконструкцию филиала №3 детской городской поликлиники №122 в Гольяново планируется завершить в 2024 году. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин рассказал о ходе работ по реконструкции филиала детской поликлиники №122 в Гольяново
© Агентство «Москва»

«В филиале №3 детской городской поликлиники №122 в Гольяново медпомощь получают около 12,4 тыс. маленьких москвичей. Здание перестраивается практически полностью. Обновляются инженерные коммуникации, перегородки, лифт, системы вентиляции и кондиционирования. Поликлиника меняется под новый московский стандарт, который включает в том числе: отдельный вход через фильтр-бокс для детей с симптомами инфекционных заболеваний; комнату здорового ребенка; зону для кормления», – написал мэр.

По его словам, поликлинику оснастят новейшим медицинским оборудованием, что позволит врачам применять наиболее современные виды диагностики. Реконструкцию планируют завершить в 2024 году.

«В районе Гольяново недавно закончили две поликлиники – на ул. Амурская и Байкальская. Два медучреждения на ул. Алтайская и Чусовская сейчас в работе», – подчеркнул Собянин.