Войти в почту

Почти 470 люксовых иномарок эвакуировали с тротуаров в Москве в январе – марте

Автомобили Mercedes и BMW чаще других оставляли на тротуарах Москвы в январе – марте 2024 года, всего за этот период с тротуаров эвакуировано почти 470 люксовых иномарок. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Владельцы автомобилей Mercedes и BMW чаще других бросали свои машины на тротуарах Москвы в этом году. Нарушители перекрывали путь пешеходам, из-за чего люди были вынуждены обходить авто по проезжей части. Это могло привести к авариям с серьезными последствиями», – говорится в сообщении.

Как уточняется, еще среди элитных иномарок на тротуарах встречались: Lamborghini – 23 случая, Bentley – 21 случай, Porsche – 19 случаев.

«За три месяца с тротуаров в зоне действия запрещающих знаков эвакуировали 465 люксовых иномарок. Все нарушители получили штраф за неправильную парковку и оплатили перемещение авто на спецстоянку. Мы убедительно просим автомобилистов соблюдать правила, так как парковка на тротуарах мешает другим водителям и пешеходам», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.