Войти в почту

Число ДТП с арендными автомобилями в Москве сократилось на 23% в январе – марте

Количество аварий с арендными автомобилями в столице уменьшилось на 23% в январе – марте 2024 года, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«За январь – март 2024 года число ДТП с арендными автомобилями снизилось на 23% в сравнении с теми же месяцами прошлого года. При этом общее количество поездок выросло на 600 тыс.», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В Дептрансе добавили, что вместе с операторами в столице повышают безопасность сервиса. Так, уже ввели оценку стиля вождения, рейтинг пользователя, а еще систему распознавания личности при регистрации и в начале аренды.

Ликсутов отметил, что мэр Москвы Сергей Собянин поддерживает развитие каршеринга, это хорошая альтернатива личному автомобилю. «Сервис помогает разгрузить дороги в столице и с каждым годом становится безопаснее. Оценка стиля вождения, на основе которой формируется рейтинг пользователя, штрафы и ограничения доступа за неосторожную езду. Эти меры помогли снизить аварийность», – подчеркнул он.