Войти в почту

Депутат Толмачев напомнил, что в 2024-м водительские права продлены на три года

Срок действия водительских прав россиян в 2024-м автоматически продлят на три года. Об этом NEWS.ru рассказал член Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачев.

Депутат Толмачев напомнил, что в 2024-м водительские права продлены на три года
© Парламентская газета

Депутат уточнил, что соответствующее решение было принято Правительством в 2023 году. Таким образом, если действие прав у автовладельца истекает в мае 2024 года, ими можно продолжать пользоваться до мая 2027-го. Это касается и 2025 года — такие водительские удостоверения будут продлены до 2028-го.

«Если у вас в 2024 году истекает срок действия водительского удостоверения, не переживайте. Можно спокойно ездить дальше», — подчеркнул Толмачев.

Ранее глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил о планах внести в Госдуму законопроект, предполагающий дать право водителям обжаловать постановления о нарушении ПДД в течение 10 календарных дней, а не 10 суток, о чем писала «Парламентская газета». Изменения могут внести в статью 30.3 Кодекса об административных правонарушениях.