Войти в почту

Депутат Якубовский просит взять под контроль цены на стройматериалы в затопленных регионах

Цены на строительные материалы в пострадавших от паводка регионах необходимо взять под контроль. С просьбой отследить ситуацию в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу обратился член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский, сообщает 17 апреля ТАСС, ссылаясь на письмо парламентария.

Депутат Якубовский просит взять под контроль цены на стройматериалы в затопленных регионах
© Парламентская газета

В своем обращении к генпрокурору Игорю Краснову и главе ФАС Максиму Шаскольскому Якубовский указывает на необходимость скорейшего восстановления пострадавших населенных пунктов, оказавшихся в зоне паводков. «С целью минимизации ущерба как бюджетам пострадавших регионов, так и федеральному бюджету прошу вас поручить Генеральной прокуратуре РФ, органам прокуратуры субъектов РФ, пострадавших от наводнения в 2024 году, взять на контроль рост цен на строительные материалы», — говорится в документе.

По мнению парламентария, необходимо предостеречь производителей и продавцов о недопустимости необоснованного увеличения стоимости стройматериалов, используемых при ликвидации последствий наводнения.