Войти в почту

Аэропорты Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода временно ограничили работу

Аэропорты Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода временно не принимают и не отправляют самолеты. Об этом в среду, 17 апреля, сообщили в пресс-службе Росавиации.

Аэропорты Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода временно ограничили работу
© Вечерняя Москва

Уточняется, что ограничения введены для обеспечения безопасности полетов.

— Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов утром 17 апреля (среда) на работу трех аэропортов в Татарстане и Нижегородской области введены временные ограничения. Аэропорты Казани и Нижнекамска временно не принимают и не отправляют воздушные суда с 07:15 по московскому времени, — следует из заявления.

На данный момент нижегородский аэропорт работает в штатном режиме, передает ТАСС.

Ранее в СМИ появилась информация, что аэропорт Шереметьево временно ограничил работу из-за угрозы атаки беспилотника. Однако в пресс-службе воздушной гавани уточнили, что вылет и прилет рейсов обеспечивается по расписанию.

В середине марта временные ограничения вводились в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. До этого в аэропортах Калуги и Нижнего Новгорода были введены ограничения на прием и выпуск самолетов. Меры принимались для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.