Войти в почту

Пьяный водитель, сбивший насмерть 55-летнюю челябинку, найден полицейскими

Пьяный водитель, сбивший насмерть 55-летнюю челябинку на пешеходном переходе, найден полицейскими, о результате розыскных мероприятий рассказали ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску.

29 марта в 17:30 на улице 60-летия Октября, напротив дома №24 38-летний водитель будучи в алкогольном опьянении сбил пешехода — женщину, которая в этот момент двигалась по «зебре». Ниссан Террано буквально снес с ног человека, отбросив ее на несколько метров от места ДТП. Позже пьяный водитель, сбивший насмерть 55-летнюю челябинку, был найден полицейскими

«Он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего водитель с места происшествия скрылся, в последствии разыскан», — прокомментировала старший инспектор отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску Алена Безменова.

По данным ГИБДД, за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции при работе по надзору за дорожным движением и охраной общественного порядка выявлено 274 нарушения Правил дорожного движения. Отстранено от управления 16 водителей, которые находились в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения освидетельствования на состояния опьянения. 9 водителей управляли автомобилями не имея специального права управления транспортным средством.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД Челябинск и тг-канал chelyabinsk01