Войти в почту

Муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие  пополняет кадровый состав

Сотрудники ОАО «Автотранспортного предприятия» могут перейти на работу в Муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие. С таким предложением выступил накануне на встрече с коллективом предприятия директор МДЭП Александр Сергеев.

Напомним, что с 1 августа в окружной столице сменился подрядчик, осуществляющий регулярные пассажирские перевозки по городским маршрутам. Общественный транспорт перешёл под управление Муниципального Дорожно-эксплуатационного предприятия.

Администрация города и руководство МДЭП предложили работникам АТП трудоустройство на новом месте, на тех же условиях, с сохранением такой же зарплаты, социальных выплат и страховых гарантий.

Уже 20 сотрудников автотранспортного предприятия приняли предложение нового работодателя. Один из них – водитель Загир Акавов.

«С 2008 по 2021 год я работал в АТП. В первую очередь хочу сказать о разнице в отношении старого и нового начальства к коллективу. Здесь хорошо относятся к рабочим, нет проблем с переработками, выходные – как положено, зарплата у нас хорошая. Будем стараться не подводить руководство и работать на совесть. Тем ребятам кто остался в АТП хочу сказать: каждый должен думать о себе и своей семье. Если они сюда придут, в дальнейшем будет всё хорошо», - комментирует Загир Акавов.

Отметим, что МДЭП расширяет не только кадровый состав, но и автопарк. На баланс предприятия уже поступило дополнительно 10 новых автобусов, поставка ещё семи ожидается до 5 августа. Все они оснащены оборудованием для маломобильных граждан и терминалами бесконтактной оплаты. Благодаря такому пополнению интервал движения общественного транспорта будет сокращаться.