Войти в почту

Трамваи трех маршрутов перестанут курсировать между Курским вокзалом и улицей Радио с 28 августа

Трамваи №20, 24 и Б не будут ходить между Курским вокзалом и ул. Радио с 28 августа 2021 года из-за проведения работ по реконструкции железнодорожного путепровода. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 28 августа трамваи не будут ходить между Курским вокзалом и ул. Радио. Маршруты трамвая Б и №20 работать не будут», - говорится в сообщении.

Кроме того, трамвай №24 вместо набережной Академика Туполева и ул. Радио будет ходить в объезд - через Костомаровский мост, ул. Волочаевская и Красноказарменную площадь (по маршруту №20). Отмечается, что вместо трамваев запустят бесплатный автобус №024 от Лефортовского моста до Курского вокзала (односторонним кольцом через набережную Академика Туполева, ул. Земляной Вал и ул. Старая Басманная).

В Дептрансе добавили, что изменения введены на время реконструкции железнодорожного путепровода в районе Сыромятнического проезда. «Это нужно для развития МЦД-2 и строительства новой линии МЦД-4 в рамках Московских центральных диаметров», - заключили в ведомстве.