Войти в почту

Определен подрядчик ремонта Октябрьского моста, он должен завершить работы к ноябрю

Управление дорожного строительства подвело итоги аукциона на ремонт дорожного покрытия Октябрьского моста в Новосибирске.

Определен подрядчик ремонта Октябрьского моста, он должен завершить работы к ноябрю
© НДН.Инфо

Всего на торги заявились четыре компании, а выиграло тендер ООО «СтройСити» Техрана Алиева. Компания немного отступила от максимальной цены контракта в 43,6 млн рублей, предложив за свои услуги 43,39 млн рублей.

Подрядчик должен будет произвести фрезерование покрытия моста, ремонт участков площадью до 5 кв м и толщиной 5 см с помощью литого асфальта, уложить выравнивающий слой из асфальтобетонной и щебеночно-мастичной смеси. На площади перед мостом также выполнят фрезерование и обустройство верхнего слоя. Поднимут смотровые и дождеприемные колодцы до уровня покрытия. Работы должны быть завершены до 29 октября.

По данным «Контур. Фокус», компания «СтройСити» регулярно получает господряды на выполнение дорожных работ в Новосибирске и области. С начала года фирма была признан победителем не менее семи конкурсов с контрактами на общую сумму более 700 млн рублей.

С начала 2021 года городские власти не раз заявляли о необходимости капитального ремонта Октябрьского моста. Реализация проекта оценивалась в 1,6 млрд рублей, но проектная документация не прошла экспертизу, из-за чего ее отправили на доработку. А после вопрос капремонта был отложен на неопределенный срок.

«Капитальный ремонт придется отложить, потому что имеются серьезные финансовые проблемы. Чтобы капитально отремонтировать мост, нужен более чем миллиард рублей. Поэтому принято решение перенести его на более поздние сроки», — заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в начале сентября.