Войти в почту

На путепроводе по улице Джамбула проводят подготовительные работы для запуска автодвижения

Начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета горобустройства администрации Сергей Полозков, сейчас подрядчик завершает подготовительные работы для запуска автодвижения по реконструированной части путепровода.

На путепроводе по улице Джамбула проводят подготовительные работы для запуска автодвижения
© runews24.ru

Он добавил, что окончены работы по укладке асфальта, нанесена дорожная разметка, смонтированы системы освещения. Подрядчику осталось завершить монтаж ограждений и убрать строймусор. Строители будут готовы к запуску движения к 30 октября.

По поручению Болотова представители комитета горобустройства провели рабочие совещания с ГИБДД и учеными ИРНИТУ по вопросу организации движения в районе путепровода, сейчас схема находится в проработке.

Главный специалист отдела строительства, реконструкции и ремонта дорог комитета горобустройства иркутской администрации Сергей Поляков подчеркнул, что по завершению всех работ на отремонтированной части путепровода запустят движение по одной полосе. Кроме этого, специалисты подрядной организации и стройконтроля проведут некоторые техиспытания новых конструкций. После этого будут запущены еще две полосы из Ленинского округа. На время проверки конструкций старую половину путепровода перекрывать не будут. Он пояснил, что для регулировки движения транспорта на место будут привлекаться сотрудники ГИБДД.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска