Войти в почту

Двое взрослых и ребенок погибли после ДТП в Новобурасском районе. Виновного обязали выплатить 4,2 миллиона рублей

Суд ужесточил приговор виновному в автокатастрофе под Саратовом, котораяпроизошла в декабре прошлого года в Новобурасском районе. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.

Двое взрослых и ребенок погибли после ДТП в Новобурасском районе. Виновного обязали выплатить 4,2 миллиона рублей
© Свободные новости

В суде выяснили, что 27 декабря 2020 года водитель «Приоры» Кирилл Шитов ехал с матерью в машине по заснеженной дороге со скоростью 70 километров в час. Он попытался обогнать автомобиль впереди него, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2112. Трое пассажиров «двенадцатой» погибли.

На суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Он извинился перед потерпевшими и сказал, что обстоятельств ДТП не помнит.

Шитова признали виновным в происшествии. Сначала суд лишил его свободы на три года и водительских прав на два года. Кроме того, обвиняемого обязали выплатить потерпевшим 3,8 миллиона рублей. Однако прокуратура и потерпевшие посчитали такое наказание чрезмерно мягким, а компенсацию морального вреда недостаточной. Они направили в Саратовский областной суд апелляционное представление и жалобы.

Тогда областной суд рассмотрел дело и изменил приговор. Из него исключили указания на смягчающие обстоятельства. Так, срок наказания увеличили до пяти лет лишения свободы, а сумму взыскания в пользу несовершеннолетнего потерпевшего, который остался без родителей, увеличили до 4,2 миллиона рублей.

У села Радищево Новобурасского района 27 декабря

столкнулись

ВАЗ-2112 и Lada Priora. Тогда на месте погибли водитель и пассажирка «двенадцатой», 10-летняя пассажирка «двенадцатой» и двое взрослых из «Приоры» были госпитализированы. В мае текущего года житель села Балтай Николай Колин опубликовал

обращение

к председателю Госдумы Вячеславу Володинус просьбой оказать помощь в расследовании той страшной автокатастрофы. Мужчина рассказал, что пострадавшая в ДТП школьница – его дочь Вероника – из-за травм впала в кому и скончалась. Также в результате аварии, по его словам, погибли жители села Царевщина Ирина и Вячеслав Соколовы.