Войти в почту

На месте повышенной аварийности в Западном округе появился новый светофор

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассказала, что до конца года установят больше 200 новых светофоров. А за январь уже сделано немало - ЦОДД построил светофоры по 10 новым адресам.

На месте повышенной аварийности в Западном округе появился новый светофор
© На Западе Москвы

По нескольким адресам светофоры ещё не подключены, но уже совсем скоро они заработают. Специалисты ЦОДД заканчивают работы со знаками, выбирают подходящий режим, чтобы скоординировать их работу с другими светофорами.

Так, в Западном округе столицы в районе Очаково-Матвеевского на пересечении Большой Очаковской улицы и 1-го Очаковского переулка был установлен новый светофор. Это место было выбрано не случайно: здесь наблюдается очаг аварийности, плохая видимость, а рядом расположены жилые дома, школы и другие места притяжения жителей района.

- Нас просили установить светофоры на нерегулируемых переходах возле школ, детских садов и других социальных объектов. Светофоры также появились на сложных перекрёстах с высокой интенсивностью движения, где пересекаются автомобили, городской транспорт и пешеходы. Чтобы ваш ежедневный маршрут стал безопаснее, мы установили светофоры в местах, где часто происходили ДТП, - прокомментировали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

С начала этого года сотрудники ЦОДД почти 200 раз меняли режимы на уже существующих светофорах по просьбам пешеходов, пассажиров городского наземного транспорта и автомобилистов. В Западном округе в районе Кунцево у светофора на пересечении улиц Ярцевской и Партизанской снижено время ожидания для пешеходов со 124 до 45 секунд.