Войти в почту

Москва встала в десятибалльных пробках

Загруженность столичных дорог с трех часов дня оценивается в 9-10 баллов. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», сейчас движение затруднено по всем кольцам и бульварам.

Москва встала в десятибалльных пробках
© BFM.RU

Почему Москва сегодня вся «красная»? Комментирует руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский:

Александр Шумский руководитель экспертного центра Probok.net «Впереди 8 марта, традиционно это один из самых загруженных дней. 8 марта, Новый год, 23 февраля и 1 сентября, когда люди максимально ходят в магазины, покупают подарки и закупаются на праздничный стол, который необходимо накрыть. Десять баллов — это норма, и завтрашний день уже выходной, мы на следующий день почувствуем облегчение. В том числе сейчас из-за экономической ситуации многие пытаются совершить последние крупные покупки за какие-то адекватные деньги. Поделюсь своим опытом, сейчас нахожусь в автосалонах, и сюда приезжать уже бессмысленно, ценники на машины — в два раза, поэтому надо успокоиться, переждать пробки, и тогда уже после праздников оценивать, какая у нас ситуация будет в стране».

Скорость автомобильного потока вечером 5 марта снижена на Тверской, Новом Арбате, на Кремлевской, Котельнической и Москворецкой набережных, на Большой Лубянке, Мясницкой и Бутырской улицах, на проспекте Мира, Волоколамском и Ленинградском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов.