Войти в почту

Задержан водитель внедорожника, задавивший насмерть лежавшего на дороге мужчину в Москве

Полиция задержала водителя, который на юге столицы задавил насмерть лежавшего на дороге пешехода и оставил место ДТП. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«Установлен водитель, оставивший место аварии. В настоящее время он доставлен в следственные органы. Автомобиль также задержан и находится на спецстоянке», - пояснили в ведомстве.

По данным полиции, водитель сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения»).

Ранее в пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили Агентству «Москва», что на ул. Шипиловская водитель внедорожника совершил наезд на лежавшего на проезжей части мужчину и покинул место аварии. Мужчина скончался. Как отметили в ведомстве, со слов очевидцев, в момент наезда пешеход лежал на проезжей части, поблизости была бутылка со спиртным.