Войти в почту

Во Владивостоке выводят на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций

По словам заместителя главы Владивостока – руководителя управления дорог Николая Зайцева, работы, которые проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», осуществляются по графику, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке выводят на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций
© Primpress

Сейчас подрядчики приводят в порядок Николай Зайцев подчеркнул, что ход ремонтных работ постоянно отслеживают специалисты городской администрации, общественные наблюдатели, а также представители дальневосточного отделения федерального агентства «Росавтодор».

Работы на Калинина, Нейбута и Давыдова планируют завершить до конца августа.

Отметим, национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволяет проводить масштабные комплексные работы. Это не только ремонт дорог, но и .

Кроме того, по нацпроекту впервые в этом году во Владивостоке планируется осуществить проектирование дороги на участке от автовокзала к Дому молодежи. Строительно-монтажные работы проведет этот же подрядчик. Ему предстоит возвести новый мост, а также сделать дорогу и тротуары. Результат владивостокцы увидят в 2023 году.

Напомним, ремонт на улицах Владивостока осуществляется не только в рамках нацпроектов, но и за счет субсидий правительства Приморья, местного бюджета. До конца текущего года в краевом центре приведут в порядок около 30 дорог, локальный ремонт поврежденных участков проведут еще более чем по 100 адресам.