Войти в почту

В Кемерове автобус столкнулся с легковым автомобилем

КЕМЕРОВО, 9 июня. /ТАСС/. Пассажирский автобус ПАЗ столкнулся в Кемерове с легковым автомобилем под управлением мужчины без водительских прав. В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе один пассажир автобуса, сообщается в четверг в официальном Telegram-канале ГУ МВД по Кемеровской области.

В Кемерове автобус столкнулся с легковым автомобилем
© ТАСС

"На ул. Проездная в Кировском районе областного центра произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись "ВАЗ-21099" и маршрутный автобус ПАЗ. ДТП спровоцировал водитель легкового автомобиля. Он нарушил ПДД и совершил столкновение с автобусом. На момент столкновения в салоне общественного транспорта находились два человека, одна из пассажирок получила травмы. Кроме того, в результате ДТП пострадали оба водителя и два пассажира машины ВАЗ", - говорится в сообщении.

Водитель легковушки не имел водительского удостоверения. При этом раньше он уже привлекался к административной ответственности за вождение без документов, а также к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. На нарушителя составлен новый протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством"), ему грозит штраф до 15 тыс. рублей.