Войти в почту

В Подмосковье Lexus врезался в остановку

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Автомобиль марки Lexus совершил наезд на остановку в Подмосковье, водитель и два пешехода получили травмы. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

В Подмосковье Lexus врезался в остановку
© ТАСС

"По предварительным данным, сегодня в 17:45 (мск) на 30 км автодороги М-5 "Урал" водитель, управляя автомобилем Lexus, не справился с управлением и совершил наезд на остановку.

В пресс-службе прокуратуры Московской области уточнили, что за рулем автомобиля находилась женщина. "В результате наезда пострадали два пешехода, а также малолетний пассажир автомобиля. Им оказывается медицинская помощь", - сообщается в телеграм-канале надзорного ведомства.

По факту ДТП прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Причина ДТП

Водитель Lexus уснула за рулем на трассе в Подмосковье, что стало причиной наезда автомобиля на остановку и пешеходов. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, водитель уснула за рулем, в результате чего потеряла управление и врезалась в остановку", - сказал собеседник агентства.

На месте происшествия работают сотрудники ДПС, причины и обстоятельства произошедшего выясняются.