Войти в почту

В двух районах Приамурья из-за ливней подтопило дороги и мосты

ТАСС, 6 августа. Ливни привели к подтоплению дорог и мостов в двух районах Амурской области. Об этом сообщается на сайте регионального Минтранса.

"В Магдагачинском и Тындинском районах природная стихия нанесла серьезные повреждения дорожной инфраструктуре. Информация поступает каждые два часа и меняется так же стремительно. Впереди ночь, убедительно просим не выезжать в темное время суток в поездку - у нас есть серьезные опасения за безопасность людей вблизи рек и где есть выход воды на проезжую часть. Если от поездки отказаться нельзя, примите меры безопасности в случае вынужденной остановки в ожидании помощи, не рискуйте проезжать затопленные участки", - цитируют в сообщении министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александра Зеленина.

Руководителей предприятий просят не направлять тяжелую технику на дороги, чтобы дать полотну просохнуть.

В Магдагачинском районе в результате подъема воды и разрушения временных объездов нарушено транспортное сообщение к селу Толбузино. На дороге Магдагачи-Толбузино нет проезда по мостовому сооружению через реку Горчаки. В результате подъема воды подмыло среднюю опору, а также размыло подходы к мосту. После схода воды будет устроен временный объезд. На этой же дороге в районе моста через реку Уситали размыло ранее сформированный временный объезд, его восстановят после схода воды. Также размыло объезд в районе моста через реку Кутичи.

Проезда нет и на одном из участков дороги Магдагачи-Тыгда. В Тындинском районе из-за дефектов, образовавшихся на проезжей части дороги Талдан-Соловьевск, нарушено транспортное сообщение с селами Уркан и Бугорки. На одном из участков этой дороги размыло откосы. Сейчас нет транспортного сообщения с населенным пунктом Ларба из-за повреждений на участке дороги Тында-Ларба. По части дороги отмечаются переливы воды через проезжую часть и многочисленные размывы.

С 5 на 6 августа на территории Тынды и Тындинского муниципального округа, а также в других районах области прошли сильные дожди. Подтопленными оказались 20 частных жилых домов, жителей которых эвакуировали. Организована работа пункта временного размещения. Смыло два моста. В Тынде и в округе ввели режим ЧС, работают оперативные службы, ведутся работы по ликвидации последствий непогоды.