Войти в почту

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции участков улично-дорожной сети в Фили-Давыдково

Согласован проект реконструкции участков улично-дорожной сети в столичном районе Фили-Давыдково, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Реконструкция участков общегородской улично-дорожной сети - ул. Ивана Франко и Старо-Рублевского путепровода. Этап 2.2.2. Продление ул. Ивана Франко с примыканием к существующей улично-дорожной сети по ул. Герасима Курина» по адресу: район Фили-Давыдково, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что на данном этапе проведут реконструкцию участка Рублевского шоссе в районе пересечения с ул. Герасима Курина, построят новый участок ул. Ивана Франко вдоль железной дороги от пересечения с ул. Житомирская до ул. Герасима Курина. От Рублевского шоссе до нового участка на ул. Ивана Франко запланирован новый проезд, где будут устроены парковочные места.

На ул. Ивана Франко появятся четыре новых остановки наземного городского пассажирского транспорта с заездными карманами, оснащенные павильонами нового типа, навигационными пилонами и урнами.

«В рамках формирования улично-дорожной сети для безопасности и комфорта пешеходов и водителей предусматривается строительство трех новых светофорных объектов и временное переоборудование с последующим восстановлением еще одного объекта («ул. Ивана Франко - ул. Житомирская»)», - отметили в пресс-службе.

Яковлева добавила, что также будет сформирована автоматизированная система управления дорожным движением в рамках интеллектуальной транспортной системы. Так, специалисты установят поворотные IP-видеокамеры, детекторы транспорта и различные контроллеры.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в Москве построят более 90 км дорог в 2022 году.