Войти в почту

Насмерть сбивший девочку на остановке екатеринбуржец предстанет перед судом

Чкаловский райсуд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело менеджера, насмерть сбившего на остановке общественно транспорта 11-летнюю девочку. 34-летний водитель обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Насмерть сбивший девочку на остановке екатеринбуржец предстанет перед судом
© Уралинформбюро

Как сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, днем 25 марта мужчина за рулем BMW-525, двигаясь на скорости не менее 118 километров в час по улице 2-ая Новосибирская, попытался объехать справа Mazda-3, поворачивавшую с улицы Эскадронная. Во время маневра BMW-525 выехал на тротуар и расположенную на нем остановку общественного транспорта, где сбил 11-летнюю девочку. От полученных травм школьница скончалась до приезда скорой.

Следователи провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей, провели очные ставки и необходимые экспертизы, собрав достаточную доказательную базу. Свою вину подсудимый признал.

Стоит отметить, что расследование уголовного дела находилось на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.