Войти в почту

Аварийность на дорогах Подмосковья снизилась на 15% по итогам января-ноября

В январе-ноябре 2022 года аварийность на дорогах Подмосковья снизилась на 15%, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Провели областную комиссию по БДД и подвели итоги работы за 11 месяцев. Аварийность на дорогах снизилась на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так же, как и число погибших и раненых в ДТП. Снижение показателей удалось достичь благодаря взаимодействию с Госавтоинспекцией Подмосковья и комплексной работе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - говорится в материале.

Отмечается, что в январе-ноябре количество погибших в ДТП снизилось на 10% (на 66 человек меньше), а раненых - на 16%.

Начальник управления Госавтоинспекции по Московской области генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что число аварий за 11 месяцев в Подмосковье снизилось, но тяжесть последствий выросла. В 86% случаев ДТП произошли по вине водителей. Основными причинами аварий с летальным исходом послужили нарушение скоростного режима - почти половина от общего числа ДТП, а также выезд на полосу встречного движения, нарушения правил перестроения и проездов перекрестков.