Войти в почту

В Северной Осетии отремонтировали участок дороги, ведущий к туристическому комплексу

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 января. /ТАСС/. Участок дороги от горного селения Мацута до альплагеря Комы-Арт открыт в Северной Осетии. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе главы и правительства республики по итогам заседания кабмина региона.

"В Северной Осетии после реконструкции открыт участок дороги от селения Мацута до альплагеря Комы-Арт протяженностью 21,3 км (2-й пусковой комплекс) с подъездом к селению Галиат. В торжественном мероприятии принял участие глава РСО - Алания Сергей Меняйло", - говорится в сообщении.

Специалисты реконструировали пять мостовых переходов, на опасных дорожных участках и виражах установлено бетонное барьерное ограждение. На многих участках дорожное полотно было расширено, для пассажиров общественного транспорта вдоль дороги построены остановочные павильоны. На всем протяжении реконструированного участка уложено асфальтобетонное покрытие, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, укреплены обочины.

На дороге планируется также строительство тоннеля. Он позволит обеспечить более безопасное движение там, где отмечается опасность схода лавин, камнепадов.

"Безусловно, развитие дорожной инфраструктуры прямо пропорционально развитию туризма в целом. Дигорское ущелье - одно из самых живописных мест Осетии. У нас большой поток туристов в республику. И сейчас мы делаем большую ставку на развитие в этом районе республики туризма, планомерно обеспечивая комфортный и безопасный доступ людей к местам отдыха", - сказал Меняйло.