Войти в почту

В ДТП на Кубани пострадали семь человек

КРАСНОДАР, 7 февраля. /ТАСС/. Две машины - "Нива" и Ford - столкнулись на трассе в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, семь человек доставлены в больницу. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

"В Усть-Лабинском районе на автодороге Краснодар - Кропоткин - граница со Ставропольским краем произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Предварительно, водитель "Нивы" не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу и столкновение с автомобилем Ford. В медицинское учреждение на осмотр доставлены оба водителя и пассажиры транспортных средств, всего семь человек, несовершеннолетних среди них нет", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули необходимость учитывать сложные погодные условия в Краснодарском крае и призвали снижать скорость движения. В регионе продолжают действовать экстренные предупреждения по сильному ветру и волнению моря, лавиноопасности, с ночи на вторник идет снег. На федеральной дороге "Дон" в сторону Геленджика ограничено движение грузового транспорта, временно приостановлена работа Керченской паромной переправы, работают накопительные парковки.

В Новороссийске, Анапе и Геленджике ветер валит деревья, срывает кровли зданий, рекламные баннеры, рушит остановочные павильоны. В Новороссийске и Анапе повреждены линии электропередачи, вызвавшие отключения электричества. В морском порту Новороссийска и в Геленджикской бухте оторвались от причалов два пришвартованных судна. По прогнозам синоптиков, пик непогоды придется на вторую половину дня во вторник, так, в Анапе ожидают выпадение более 20 мм осадков, что является месячной нормой.