Войти в почту

Рабочие заводов Кургана пожаловались коммунистам на транспортную реформу

Сотрудники заводов Кургана направили обращение в общественную приемную партии «Коммунисты России» с просьбой помочь решить проблему с автобусным сообщением. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил депутат гордумы Кургана, второй секретарь областного отделения партии Яков Сидоров.

Рабочие заводов Кургана пожаловались коммунистам на транспортную реформу
© Ura.Ru

«В общественную приемную поступило обращение сотрудников ЗАО „Курганстальмост', ОАО ‚Курганский завод дорожных машин‘, АО ‚НПО ‚Курганприбор‘, ООО ‚КАвЗ‘ для принятия мер по надлежащему обеспечению общественным транспортом работников данных предприятий. Факты, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение“, — рассказал Сидоров.

Рабочие отметили в обращении, что им сейчас сложно добираться на автобусах до предприятий. Представители партии направили обращения в госорганы. Также, по словам Сидорова, рассматривается вопрос о проведении публичного мероприятия в Кургане против транспортной реформы.

Транспортная реформа началась в Кургане в 2023 году. В рамках нее 40 новых автобусных маршрутов постепенно заменят 51 старый. При этом уже за первую неделю горожане оставили сотни жалоб, связанных с автобусами. Представители мэрии сообщали, что будут корректировать график движения автобусов для удобства работников заводов.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!