Войти в почту

В Новосибирске на ремонт 19 дорог потратят 663 миллиона рублей

Из закупочной документации следует, что «Управление дорожного строительства» проводит три аукциона на выполнение работ по ремонту дорог с усовершенствованным типом покрытия. Срок исполнения всех трех контрактов – до 31 августа нынешнего года.

В Новосибирске на ремонт 19 дорог потратят 663 миллиона рублей
© Прецедент ТВ

Согласно условиям договора, потенциальная подрядная организация должна будет выполнить ремонт дорог на улицах: Салтыкова-Щедрина, Падунской, Светлановской, Курчатова, Новая Заря, Танковой, Писемского, Флотской, Гидромонтажной, Сибревкома. На их ремонт выделили 203 миллиона рублей.

По второму контракту ремонт дорог должны провести на улицах: Титова, Толмачевской, Карла Либкнехта, Бориса Богаткова, Пролетарской, Лескова. За работу готовы заплатить 228 миллионов рублей.

Согласно условиям третьего контракта, потенциальному подрядчику предстоит отремонтировать дороги на улицах: Шекспира, Трикотажной и Гусинобродском шоссе. Стоимость контракта – 231 миллион рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 5 апреля. Работы должны быть выполнены до конца лета нынешнего года.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске отремонтируют фасад бассейна «Нептун» почти за 123 миллиона рублей. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области отремонтируют выезд на Чуйский тракт. Читайте также материал о том, что в Новосибирске потратят 11 миллионов рублей на благоустройство дворов в двух районах.

Оксана ФЕДОРОВА