Войти в почту

Осужденный за ДТП сын экс-главы УМВД Краснодара снова стал фигурантом дела об аварии

КРАСНОДАР, 29 марта. /ТАСС/. Полицейские в Краснодарском крае возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения в отношении молодого человека, попавшего в Геленджике в ДТП, в результате которого погибла девушка. Об этом в среду говорится в пресс-релизе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Следственным отделом ОМВД России по Геленджику в отношении 23-летнего водителя автомобиля Mercedes-Benz, участника ДТП, в результате которого в реанимации скончалась 23-летняя пассажирка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет", - говорится в сообщении.

По данным краевого главка полиции, авария произошла 18 марта в Геленджике в районе Тонкого мыса. По предварительной версии, 23-летний водитель Mercedes-Benz, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, съехал с дороги и столкнулся с препятствием.

Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, фигурантом нового уголовного дела стал осужденный за совершение ДТП на улице Дзержинского в Краснодаре в июне 2017 года. Ранее сообщалось, что 29 июня 2017 года 17-летний подросток без водительских прав, управляя автомобилем Land Rover, столкнулся со стоящим автомобилем дорожно-строительного управления, который по инерции сбил пятерых рабочих. При этом перед местом ДТП имелись знаки, предупреждающие о проведении дорожных работ. Иномарку отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ-21120, после чего машина загорелась. Один человек погиб, еще четверых, а также самого виновника аварии, госпитализировали. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови подростка.

Приговор в отношении него суд вынес в 2018 году, тогда ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении и лишения права управления транспортным средством сроком на один год. Ранее СМИ сообщали, что виновник ДТП - сын бывшего начальника УМВД по Краснодару Александра Семенова и экс-депутата гордумы Краснодара Ольги Семеновой. Семенов возглавлял управление до 2011 года.