Войти в почту

Реконструкция газопровода протяженностью 2,4 км завершена в Савеловском районе

В Савеловском районе завершились работы по реконструкции газопровода низкого давления. Специалисты АО «Мосгаз» заменили проложенные еще в 1951 году стальные трубы на полиэтиленовые, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Прокладка нового газопровода протяженностью 2,4 км осуществлялась открытым и закрытым способами в зависимости от особенностей ландшафта улиц, под которыми он проходит. Несмотря на сложную конфигурацию газопровода и необходимость установки дополнительного современного оборудования, все работы велись без отключения потребителей от газоснабжения», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «Мосгаз» Гасана Гасангаджиева.

В связи с тем, что от газопровода отходят ответвления к жилым домам с переключением на фасады, рабочие установили специальный шаровой кран. Он позволит как можно быстрее отключить газ дистанционно в случае необходимости. Новый полиэтиленовый газопровод должен прослужить 40 лет. По словам специалистов, этот материал не подвержен коррозии в отличие от стали и лучше адаптирован к перепаду температур, указывается в материале.