Войти в почту

В Среднеуральске водитель Renault насмерть сбил 54-летнего мужчину

Возле дома по улице Советской, 32а в Среднеуральске водитель Renault Logan насмерть сбил 54-летнего мужчину, переходившего дорогу поздно вечером в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался до приезда скорой.

В Среднеуральске водитель Renault насмерть сбил 54-летнего мужчину
© Уральский меридиан

Фото: Госавтоинспекция Верхней Пышмы

Как сообщили в Госавтоинспекции Верхней Пышмы, ДТП произошло 7 мая в 22:50. Пешехода сбил 35-летний водитель иномарки, который двигался по улице Советской в сторону Верхней Пышмы. Госавтоинспекторам водитель пояснил, что ехал со скоростью 60 км/час. Во время движения увидел пешехода посередине проезжей части, который шёл справа налево. Неожиданно мужчина на дороге развернулся и пошёл в обратном направлении, прямо перед автомобилем. Избежать наезда не удалось, несмотря на экстренное торможение.

Фото: Госавтоинспекция Верхней Пышмы

Пешеход переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Стаж вождения мужчины за рулём Renault составляет 14 лет, 10 раз он привлекался за нарушение ПДД, в момент аварии был трезв.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в апреле в Екатеринбурге водитель насмерть сбил одинокую пенсионерку на Уралмаше.