Войти в почту

В Новосибирске строители возобновили работы на Восточном обходе после зимы

Следует пояснить, что работы возобновили на участке между селом Новолуговое и СНТ «Ромашка-Иня». Работы на участке протяженностью 10,7 километра планируют завершить к осени. После этого на новой развязке запустят движение транспорта.

В Новосибирске строители возобновили работы на Восточном обходе после зимы
© Прецедент ТВ

— На мостовых сооружениях первого этапа Восточного обхода ведутся работы по бетонированию межбалочного пространства пролетов, на пересечении с автодорогой «Академгородок – Кольцово» смонтированы стойки и на крайних опорах устроены ригели и шкафные стенки будущего путепровода, уложены водопропускные трубы, — говорится в сообщении пресс-службы ФКУ «Сибуправтодор».

Уточним, что подрядчиком строительства выступает АО «Новосибирскавтодор». Работы идут в соответствии с графиком. В настоящее время строительство продолжается на 11 участках. На них работают свыше 100 человек и порядка 50 единиц техники.

Напомним, что строительство обхода стартовало еще в 2013 году. В тот период работами занималась компания «Сибмост», но из-за проблем с финансированием реализация проекта была приостановлена. Весной прошлого года конкурс на завершение одного из участков первого этапа Восточного обхода выиграл «Новосибирскавтодор». Позже компания стала победителем аукциона на завершение строительства еще двух участков.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске в 2024 году планируют начать строительство парка на реке Иня. Редакция также писала о том, что в Новосибирске стал известен исполнитель двух этапов строительства кампуса НГУ. Читайте также материал о том, что «Новосибирскавтодор» займется реконструкцией аэропорта Толмачёво за 4,9 миллиарда рублей.

Оксана ФЕДОРОВА