Войти в почту

Более 80 километров дорог планируется отремонтировать в Забайкалье

Более 80 километров дорог планируется отремонтировать в Забайкалье
© Zab.ru

Почти 84 километра автомобильных дорог Забайкальского края планируется отремонтировать в 2023 году. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба краевого Минстроя.

«Протяжённость дорог опорной сети Забайкальского края составляет 3702,2 километра, 1975,7 километра регионального значения. В этом году в планах отремонтировать участки на шести региональных магистралях, входящих в опорную сеть, общей протяжённостью 83,7 километра», - рассказал замглавы министерства Сергей Кривощёков.

Работы будут проведены на автодорогах Могойтуй – Сретенск – Олочи (МСО) в Сретенском районе, Молодёжный – Досатуй в Приаргунском районе, Дарасун – Солнцево в Карымском районе, Новая Кука – Могзон – Хилок в Хилокском районе и Дарасун – Госграница с МНР в Дульдургинском районе.

Также будет отремонтирован путепровод через железную дорогу на трассе МСО в Нерчинском районе и два моста на 6 и 12 километрах автодороги Новая Кука – Могзон – Хилок в Читинском районе.

Ранее сообщалось, что 745 миллионов рублей выделили на строительство дорог в районах Забайкалья. Кроме того, в Минстрое объяснили, почему иногда новый асфальт укладывается на старый при ремонте дорог.