Войти в почту

На МАПП Забайкальск увеличится численность сотрудников

На МАПП Забайкальск увеличится численность сотрудников
© Zab.ru

На МАПП Забайкальск и Маньчжурия будет увеличена численность сотрудников для более продуктивного пропуска товаров в круглосуточном режиме. Об этом сообщает Дальневосточное управление таможни. 

По данным Маньчжурской таможни, возможности поставок техники в Россию огромны - на складах и площадках города находятся около 4 тысяч единиц новой техники, которые ждут своей отправки в Россию. 

«Чтобы не было пробок на границе стороны договорились увеличить численность сотрудников в МАПП Забайкальск - Маньчжурия» - говорится в сообщении. 

Пропускная способность пунктов пропуска в Забайкальском крае oбcyждaлacь в paмкax paбoчeй вcтpeчи нaчaльникa ДВТУ Юрия Ладыгина и нaчaльникa Мaньчжypcкoй тaмoжни с китайской стороны.

Было отмечено, что значительное увеличение грузопотока в пункте пропуска Старуцурухайтуйск – Хэйшаньтоу возможно после проведения запланированной реконструкции. 

Напомним, бунт дальнобойщиков около МАПП Забайкальск привёл к транспортному коллапсу. Позже Минплан Забайкалья заявил, что живой очереди на границе больше нет.